zum Menü Startseite
Kollegium Gymnasium 2018/19

Kollegium Gymnasium

Albrecht, Stefanie Tanja(AlS)D, L
Barth, Andreas(Ba)Spo, G, Gmk
Bieser, Marianna(Bi)E, It
Bradatsch, Felix(Bd)D, Geo
Brass, Luisa(Brs)F, BK, AES
von Busekist, Jörg(Bu)Bio, Ch
Canitano, Loredana(Cn)Ital, Geo
Cole, Cynthia(Co)E, G
Dahlem, Verena(Dm)D, M
Dahl-Scherer, Gerhard(Da)D, kathR
Dengler, Judith(De)M, L
Dolmetsch, Johannes(Do)evR, Gmk, D
Dr. Durczok, Frederik(Du)Mu
Eckstein, Kristina(En)Spo, M
Englert, Steffen (Schulleiter)(Et)G, D
Dr. Fensterer, Claudia(Fe)Ph, M, Astro
Flößer, Michael(Fl)M, Ph
Frank, Michael(Fr)E, Spo
Dr. Großklaus, Dirk(Gk)evR, E
Grünewald, Peter(Gw)D, kathR
Günther, Martina(Gü)E, D
Gutmacher, Ulrike(Gut)F, Spa
Haaf, Jeanette(Ha)F, Spo
Hanusek, Lukas(Hk)M, Spo
Herbst, Elisabeth(He)D, Geo
Hilkert, Anette(Ht)M, Bio
Hoff, Christine(Ho)D, Bio, Ek
Dr. Hübel, Peer(Hb)Mu, D
Hüsen, Julia(Hü)BK, kathR
Kern, Frederike(Ke)D, Spa
Kneller, Matthias(Kn)D, G
Kopke, Sylvia(Ko)G, L
Dr. Koreck, Karsten(Kr)kathR, G
Küppers, Ina(Kp)Bio, Ch
Lang, Bianca Klara(Lg)L, G
Lausch, Anke(La)E, Esp
Link, Julia(Li)D, Gmk, It
Dr. Löffler, Thomas(Lö)evR, D, Philo
Mang-Gürlich, Susanne(MG)E, G, Gmk
Martin, Manuel(Ma)M, Mu
Müller, Robert(Mü)D, G, Gmk
Neumaier, Carla(Nm)E, F
Nopper, Jasmin(No)G, Esp
Philipp, Raphael(Pp)M, Ph
Dr. Philipp-Sattel, Sabine(Ph)D, F, Spa
Pistorius, Katherina(Pi)BK
Pflüger, Susanne(Pf)Geo, Spo
Prevedel, Eva-Maria(Pre)Spo
Probst, Susanne(Pr)D, L
Reiners, Olivia(Rs)E, F
Reitberger, Laura(Re)B, M
Dr. Rieseberg, Susanne(Rb)M, Ph
Rickert, Mathias(Ri)Mu, Gmk
Scharfenstein, Katharina(Sf)E, Spo
Schlosser-Sauer, Kim(Sa)BK, E
Schmid, Johannes(Sd)E, Geo
Schmidt, Martin(Sc)Bio, Ch
Schneider, Martina(Sn)F, Spo
Schöning, Manfred(Sg)E, Geo
Schwarz, Simone(Sh)E, Bio, Spo
Dr. Schwarzer, Elke(Sz)M, Ph
Schweizer, Gert(Sr)D, L
Seeberg, Sabine(Sb)Ch, Ph
Seifert, Martin(Se)M, Ph
Siehl-Kaegi, Katharina(SK)evR
Späth, Michaela(Sp)D, Spa
Straub, Ferdinand(St)M, Spo
Stuhlmüller, Michael(Sm)M, Ph
Sütterlin, Klaus (Stellvertretender Schulleiter)(Sü)E, F
Trippel, Luzie(Tr)Bk, D, Philo
Westhauser, Charlotte(Wh)Mu, M
Wolber, Melanie(Wo)Mu, M
Zehender, Tobias(Ze)E, F, D

Referendare

Dreesen-Schaback, EstherD, E   
Erber, ElisabethMu, E   
Harst, CarolinCh, Spo   
Peyerl, SteffenPh, Spo   
Piorun, PascalD, G   
Weisheitinger, JuliaM, F   

Kollegium Realschule

Kollegium
NAME DER LEHRKRAFTUNTERRICHTSFÄCHER
Beck, SaschaG, Geo, Gk, WBS
Bohlender, RalfM, NWA/ Ph, T
Braig, AstridF, AES, E
Brass, LuisaF, BK, AES
Burggraf, Simoneev. Rel, NWA/ Biologie, Sp
Cole, CynthiaE, G
Dengler, JudithM, Informatik
Gund, YvonneM, NWA/ Biologie, BNT, kath. Rel
Kneier-Jost, EllenM, AES, Sp
Musielak, JoannaM, NWA/ Chemie + Biologie
Papin, PatrickD, GK
Saul, AnjaM, Sp, Bio
Scherer, Claudia (Realschulkonrektorin)E, D, Mus
Schmidt, AndreaD, BK
Steinhäuser, IsabelD, G, Gk
Topp, ChristineM, NWA/ Physik, kath. Rel, BNT

Termine

So, 28.11.2021
- Mi, 22.12.2021
Digitales Novemberleuchten
Di, 30.11.2021
Klassenkonferenzen
Di, 30.11.2021
Kassenkonferenzen Kl.5-10
Do, 02.12.2021
19:00 Uhr
BORS-Abend für die Klassen 9aR, 9bR und 10aR (online)
Di, 07.12.2021
- Do, 09.12.2021
Aufnahmegespräche für das Schuljahr 2022/23

> alle Termine anzeigen